Информация о публикации

Просмотр записей
Инд. авторы: Гришин О.В., Зинченко М.И., Гришин В.Г., Жилина И.Г.
Заглавие: Референсные значения капнографии у жителей Сибири
Библ. ссылка: Гришин О.В., Зинченко М.И., Гришин В.Г., Жилина И.Г. Референсные значения капнографии у жителей Сибири // Нейрогуморальные механизмы регуляции висцеральных функций в норме и при патологии: Материалы Научно-практической конференции с международным участием, посвященной памяти профессора Е.Ф. Ларина. - 2013. - Томск: Сибирский государственный медицинский университет. - С.31-33.
Внешние системы: РИНЦ: 21101524;
Реферат: rus: Точное определение референсных капнографических показателей имеет важное значение в диагностике и лечении гипервентиляционного синдрома и функциональных расстройств дыхания у детей и взрослых. По литературным данным для определения гипокапнии по концентрации СО2 в выдыхаемом воздухе нормативные значения для мужчин и женщин имеют одинаковые значения, целью данной работы явилось исследование гендерных различий параметров капнографии.
Издано: 2013
Физ. характеристика: с.31-33
Конференция: Название: Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная памяти профессора Е.Ф. Ларина "Нейрогуморальные механизмы регуляции висцеральных функций в норме и при патологии"
Город: Томск
Страна: Россия
Даты проведения: 2013-11-19 - 2013-11-20