Информация о статье

2005 г., Том 10, № 5, с.90-102

Рузакова О.А., Федоров В.Е.

Об e-управляемости линейных уравнений, не разрешенных тносительно производной, в банаховых пространствах

Получен критерий e-управляемости класса дифференциальных уравнений первого порядка, не разрешенных относительно производной, в банаховых пространствах. Абстрактные результаты использованы при исследовании e-управляемости уравнения эволюции свободной поверхности фильтрующейся жидкости и вырожденной алгебро-дифференциальной системы уравнений с частными производными.

[полный текст]

Библиографическая ссылка:
Рузакова О.А., Федоров В.Е. Об e-управляемости линейных уравнений, не разрешенных тносительно производной, в банаховых пространствах // Вычислительные технологии. 2005. Т. 10. № 5. С. 90-102
Главная| Цели| Редколлегия| Содержание| Поиск| Подписка| Правила| Контакты
ISSN 1560-7534
© 2017 Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск