Аспирантка ИВТ СО РАН заняла призовое место в финале XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2017/18"

С 1 по 4 июня 2018 года в Тюмени прошел финал XI Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18», которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ. 

Аспирантка ИВТ СО РАН Борзилова Юлия Сергеевна показала высокие результаты и заняла 3 место в конкурсе "Комфортная среда".

К участию в финальном этапе соревнований были приглашены более 350 выдающихся студентов и молодых специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 20000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины. Чтобы пройти в финал, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

Диплом (pdf)