CompTech@NSK Winter School 2018 завершена

4 февраля в «Точке кипения» в Академпарке состоялось закрытие Зимней Школы компьютерных технологий СompTech @ NSK Winter School 2018, стартовавшей 28 января в Новосибирском государственном университете.

CompTech @ NSK Winter School 2018 организована Факультетом информационных технологий НГУ и Институтом вычислительных технологий СО РАН с участием НГУЭУ, ИНГГ СО РАН и при поддержке ряда российских, в первую очередь новосибирских ИТ-компаний. CompTech @ NSK – площадка для студентов Сибирского региона, в 2018 году на участие в школе было подано 180 заявок и 86 студентов прошли обучение, прослушав лекции, участвуя в мастер-классах, работая над проектами под руководством ведущих новосибирских ИТ-специалистов и исследователей.

Впервые в 2018 году по инициативе профессора С.А. Смирнова (НГУЭУ) перед ребятами были поставлены вопросы о гуманитарных, социальных последствиях их и аналогичных разработок.

Прошедшее мероприятие признано успешным и на 2019 год запланировано проведение очередной зимней школы. А в летний период 2018 года предложено провести пост-мероприятие для оценки результатов выполнения проектов, которые решено продолжить уже за рамками школы.