Научный семинар по методологии подготовки и написания выпускных квалификационных работ

3 февраля (среда) в 10:00 пройдёт очередное заседание научного семинара ФИЦ ИВТ «Информационные технологии в задачах филологии и компьютерной лингвистики» под руководством д.т.н. В.Б. Барахнина и к.филол.н. О.Ю. Кожемякиной. Заседание посвящено разбору вопросов, возникающих при подготовке и написании учебных и выпускных квалификационных работ.

Докладчик: старший научный сотрудник ФИЦ ИВТ, к.филол.н. О.Ю. Кожемякина

Аннотация: Все виды письменных учебных работ и выпускных квалификационных работ, выполняемые в вузе, имеют достаточно унифицированную структуру, и, соответственно, определённую методологию подготовки и написания. Рассматриваемые в лекции вопросы – от формулировки объекта и предмета исследования до основных правил научного стиля речи – дают понимание технологии научных исследований в рамках учебных задач, что, в свою очередь, существенно помогает в написании обязательных работ при обучении в ВУЗе. Рекомендации применимы и для написания небольшой курсовой работы, и для диссертационного исследования.

Семинар будет проводиться дистанционно в формате Zoom-конференций. Для подключения необходимо перейти по ссылке: https://zoom.us/j/97371569426?pwd=eVRtVUtFNFpYY1IyaVhldC9xRXJwUT09.