Завершила свою работу VIII Российско-германская школа-конференция молодых ученых по параллельному программированию и высокопроизводительным вычислениям

В ходе работы школы-конференции магистранты, аспиранты и молодые ученые из Сибири и Казахстана познакомились с технологиями параллельного программирования и особенностями современных высокопроизводительных вычислительных систем на практических занятиях и лекциях Томаса Бёниша — доктора инженера из Штутгартского центра высокопроизводительных вычислений (HLRS).

В рамках пленарного заседания доклады представили ведущие германские и российские специалисты. На секционном заседании участники школы-конференции представили доклады по возможностям применения технологий высокопроизводительных вычислений в своих исследованиях.

По результатам обсуждений и с учетом мнения участников школы-конференции было принято решение запланировать проведение следующей школы-конференции в марте 2017 г. в г. Новосибирске. В дальнейшем в рамках школы-конференции планируется уделять больше внимания перспективным технологиям и архитектурам.