Завершила свою работу XVII Всероссийская конференция молодых учёных по математическому моделированию и информационным технологиям

XVII Всероссийская конференция молодых учёных по математическому моделированию и информационным технологиям, на которую собрались молодые специалисты и состоявшиеся учёные из области вычислительной и прикладной математики и информатики, успешно завершила свою работу в г. Новосибирске на базе Института вычислительных технологий СО РАН.

В работе конференции приняли участие более 120 молодых учёных, которые прибыли из таких городов, как Архангельск, Барнаул, Долгопрудный, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Москва, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург, Томск и Тюмень. Всего за время работы конференции был сделан 121 доклад, из них 11 пленарных докладов, 75 докладов в секции вычислительных технологий и 35 докладов в секции информационных технологий.

Проведение следующей конференции запланировано в г. Иркутске на базе Института динамики систем и теории управления СО РАН с 21 по 25 августа 2017 г.

Подробная информация на сайте http://conf.nsc.ru/ym2016/ru.