Завершилась Всероссийская конференция «Обработка пространственных данных в задачах мониторинга природных и антропогенных процессов»

30 августа в г. Бердске завершила свою работу Всероссийская конференция с международным участием «Обработка пространственных данных в задачах мониторинга природных и антропогенных процессов (SDM-2019)», которая была организована Институтом вычислительных технологий СО РАН при поддержке других профильных институтов и вузов Сибири. Конференция является продолжением серии научных мероприятий, регулярно проводимых ИВТ СО РАН с 2008 года и направленных на развитие методов и технологий обработки разнородной информации, а также создание информационно-вычислительной инфраструктуры пространственных данных для задач мониторинга природных и антропогенных процессов. Тематика конференции является одним из основных направлений деятельности научной школы академика Ю.И. Шокина.

В работе конференции приняли участие 84 человека из 12 городов России: Новосибирск, Красноярск, Москва, Барнаул, Кемерово, Иркутск, Томск, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Фрязино, Чита, Ханты-Мансийск. Всего за время конференции было представлено 89 докладов.

Подробная информация о прошедшей конференции на сайте http://conf.nsc.ru/SDM-2019/ru.


Участники конференции SDM-2019.