Журнал «Вычислительные технологии» начали индексировать в Scopus

Выпускаемый ИВТ СО РАН научный журнал «Вычислительные технологии» начал индексироваться в базе данных Scopus. В настоящее время в базу добавляются выпуски 2019 года. В поиске Scopus документы журнала находятся по запросу SRCTITLE ("Journal of Computational Technologies").

Журнал «Вычислительные технологии» публикует оригинальные научные работы и обзоры в области математического моделирования, вычислительных и информационных технологий на русском и английском языке. Тематика журнала определена актуальностью этих научных направлений, которые включают вычислительные методы и алгоритмы, методы математического и численного моделирования, обработки и интеллектуального анализа данных и информационных потоков, проектирование и создание средств для хранения, организации и предоставления доступа к информации и данным, других ИТ-инструментов для решения современных научных задач. Журнал является рецензируемым, ответственно подходит к отбору материалов для публикации и их подготовке, в чем могли убедиться и авторы журнала, и его читатели. Высокое качество журнала подтверждается соответствующими оценками и местом в российском рейтинге SCIENCE INDEX (https://elibrary.ru/titles_compare.asp?titleid=8610&ratingyear=2018&sortorder=0&order=0&pagenum=2), а теперь и включением в престижную международную систему научного цитирования Scopus.

Журнал выходит 6 раз в год в печатном и в электронном виде. На печатную версию можно подписаться через Агентство «Роспечать» (подписной индекс 45937). В электронном виде последние статьи и выпуски журнала можно получить через систему elibrary.ru (https://elibrary.ru/contents.asp?titleid=8610). Архивные выпуски журнала доступны в открытом доступе по прошествии двух лет с момента выхода в системе elibrary.ru и на сайте журнала (http://www.ict.nsc.ru/jct/site_content).

Главный редактор журнала - академик Ю.И. Шокин.

Сайт журнала - www.ict.nsc.ru/jct