Информация о проекте

Локальный номер: 2
Номер гос. регистрации: 01201279150
Дата гос. регистрации: 2012-11-19
Тип проекта: Программы Президиума РАН
Программа № 14 «Проблемы создания информационно-вычислительной среды на основе GRID-технологий, облачных вычислений и современных телекоммуникационных систем» (2012-2014)
Шифр проекта: ПРАН-2012-14.3
Заказчик: Президиум РАН
Название: Разработка фундаментальных принципов интеграции разнородных информационных ресурсов
Руководитель: Федотов А.М. (ИВТ СО РАН)
Ответственный исполнитель: Жижимов О.Л. (ИВТ СО РАН)
Исполнитель: Молородов Ю.И. (ИВТ СО РАН), Барахнин В.Б. (ИВТ СО РАН), Гуськов А.Е. (ИВТ СО РАН), Леонова Ю.В. (ИВТ СО РАН), Карначук В.В. (ИВТ СО РАН), Мальцев В.Ю. (ИВТ СО РАН), Скачков Д.М. (ИВТ СО РАН), Федотова О.А. (ИВТ СО РАН), Шабальников И.В. (ИВТ СО РАН), Фомин А.А. (ИВТ СО РАН)
Коды ГРНТИ: 50.39.19; 20.53.19;
Коды УДК: 004.7;
Аннотация: Цель проекта - разработка и реализация моделей интеграции разнородных информационных ресурсов в рамках единого информационного пространства СО РАН. Задачи проекта: 1 ) разработка и адаптация моделей и схем данных информационных ресурсов различного типа; 2) разработка и адаптация к конкретным условиям моделей: организации пользовательского доступа к ресурсам распределенных информационных систем, синхронизации данных в таких системах в разнородной программно-аппаратной среде, управления распределенными разнородными информационными ресурсами. Настоящий проект направлен как на построение модели информационной системы в целом, так и на разработку моделей функционирования различных компонент системы для реализации требуемых свойств, а также на их реализацию для проведения тестирования в реальных условиях.