Информация о публикации

Просмотр записей
Инд. авторы: Рябко Б.Я., Фионов А.Н., Шокин Ю.И.
Заглавие: Криптография и стеганография в информационных технологиях
Библ. ссылка: Рябко Б.Я., Фионов А.Н., Шокин Ю.И. Криптография и стеганография в информационных технологиях. - 500 экз. - Новосибирск: Наука. - 2015. - 240 с. - ISBN 978-5-02-019206-5.
Реферат: rus: В монографии изложены современные идеи и методы криптографии и стеганографии, используемые при решении задач, возникающих при обработке, хранении и передаче информации. Представлены основные шифры с открытыми ключами, алгоритмы цифровой подписи, основные криптографические протоколы, блоковые и потоковые шифры, криптографические хеш-функции, криптография на эллиптических кривых и многие другие методы. Рассмотрены вопросы, связанные с использованием случайных и псевдослучайных чисел в системах защиты информации. Подробно описаны алгоритмы, лежащие в основе криптографических отечественных и международных стандартов. Значительное внимание уделено методам, базирующимся на идеях теории информации. Многие результаты, полученные авторами в последние годы, уже признаны специалистами как в нашей стране, так и за рубежом. Книга рассчитана на исследователей и специалистов, работающих в области защиты информации, будет полезна для аспирантов и магистрантов.
Ключевые слова: криптография; криптографическая хеш-функция; математический аппарат; Криптографический метод; защита информации;
Издано: Новосибирск: Наука, 2015
Физ. характеристика: 240